Starterlisten (Teilnehmer-/innen)

           
tl_files/uploads/Plakate_Flyer/IMAGE_3.jpg   BdM 2017 - Solo-Mariechen und Paare (inkl. Ablaufplan)  
Start-Nr.VereinTanzmariechenBemerkungen

 

 

  Einmarsch aller Vereine

  ca. 18.00 Uhr
  KG Burtscheider Lachtauben gegr. 1952 e.V.
(Showtanz)
Thema: Die Jagd nach dem Diamanten ca. 18.30 Uhr
1 Stadtwache Oecher Börjerwehr gegr. 1922 e.V. Nana Mickisch  
2 KG Oecher Jonge gegr. 1950 e.V. Sabrina Bayer  
3 KG Närrische Flammengilde gegr. 1972 e.V. Celina Dinu  
4 Rathausgarde Öcher Duemjroefe gegr. 1953 e.V. Cassie Smeets  
  KG Nirmer Narrenzunft gegr. 1954 e.V.
(Showtanz)
"Dance Dude's"
Thema: Wilder Westen
ca. 19.00 Uhr
5 1. KG Richterich "Koe Jonge" gegr. 1956 e.V. Carolina Schmitz  
6 KG Kornelimünster Orjenal Mönster Jonge gegr. 1971 e.V. Jana Thelens  
7 KG Oecher Prente gegr. 1988 e.V.

Eileen Uthe

 
P1 KG Aachener Narrenzunft gegr. 1892 e.V.

Christine & Holger

 
  KG Eulenspiegel gegr. 1907
(Showtanz)
"Crazy Diamonds":
Crazys meets Karneval
ca. 19.25 Uhr
8 1. Walheimer KG Jasmin Brand  
9 KG Löstige Elsässer gegr. 1885 e.V. Eva Bertram  
10

KG Bröselspetze Verlautenheide gegr. 1950 e.V.

Nadine Beyer

 
P2 KG Horbacher Freunde gegr. 1998 e. V. Julia & Patrick  
  1. KG Richterich "Koe Jonge" gegr. 1956 e.V.
(Showtanz)
"MarAnGis" - Thema: Mitternachtsexpress ca. 19.50 Uhr
11 KG Burtscheider Lachtauben gegr. 1952 e.V. Rebecca Roß  
12 AKC Royal gegr. 1987 e. V. Michelle Simons  
13 KG Oecher Spritzemänner gegr. 1967 e. V. Jacqueline Schillings  
P3 KG Oecher Prente gegr. 1988 e.V. Lisa &
Pascal
 
  Hooreter Frönnde 2005 e. V.
(Showtanz)
"Yellow Tigers"
Thema: Evolution der Menschheit
ca. 20.15 Uhr
14 KG Nirmer Narrenzunft gegr. 1954 e.V. Lisa Kever  
15 KG Rübezahl Silesia gegr. 1975 e.V. Verena Kuhr  
16 KG De Bahkäuvjere gegr. 1952 e.V. Marie Vandenbergen  
17 KV Fidele Freunde gegr. 1964 e.V.

Susana Flores

 
  KG Horbacher Freunde gegr. 1998 e. V.
(Showtanz)
"Friends of Fantasy"
Thema: Arbeiten, sammeln, fliegen u. n. klein zu kriegen
ca. 20.35 Uhr
18 KG Aachener Narrengilde gegr. 1909 e.V. Denise Schönen  
19 KG Aachener Narrenzunft gegr. 1892 e. V. Sabrina Schiller  
20 KG Moulenshöher Jonge Aachen 1960 e.V. Alina van Hasselt  
21 Prinzengarde "Brander Stiere" gegr. 1928 e.V. Charlotte Terkatz  
  KG Oecher Prente gegr. 1988 e.V.
(Showtanz)
"Galaxy Dancer"
Thema: Pferdeflüsterer
ca. 21.00 Uhr
22

KV Immer Plaaan gegr. 1952 e. V.

Janine Schiffers  
23 KG Eulenspiegel gegr. 1907 Julia Plötz  
24 KK Oecher Storm 1881 e. V. entfällt  
25 KG Hooreter Frönnde 2005 gegr. 2005 e. V. Nancy Franck  
  KG Bröselspetze Verlautenheide gegr. 1950 e.V.
(Showtanz)
"Young Spetze"
Thema: Geburtstagsparty
ca. 21.25 Uhr
  Prinz Thomas III.
mit Hofstaat
  ca. 21.30 Uhr
       
           
tl_files/uploads/Plakate_Flyer/AAK-Karl-Marktweib_.png   BdM 2017 - Tanzpaare
Start-Nr. Verein Paar Bemerkungen  
P1 KG Aachener Narrenzunft gegr. 1892 e. V.

Christine &
Holger

Uhrzeit
(siehe oben)
 
P2 KG Horbacher Freunde gegr. 1998 e. V.

Julia &
Patrick

Uhrzeit
(siehe oben)
 
P3 KG Oecher Prente gegr. 1988 e. V.

Lisa &
Pascal

Uhrzeit
(siehe oben)
 
   

 

 

 

 
   

 

 

   

 


 

Starterliste (Teilnehmer-/innen)

           
tl_files/uploads/Plakate_Flyer/IMAGE_3.jpg   BdM 2016 - Solo-Mariechen und Paare (inkl. Ablaufplan)  
Start-Nr.VereinTanzmariechenBemerkungen

 

 

  Einmarsch aller Vereine

  ca. 19.00 Uhr
  TSC Dance Feet
(Showtanz)
aus Kelmis (B) ca. 19.40 Uhr
1 KG Rübezahl Silesia gegr. 1975 e.V. Verena Kuhr  
2 Stadtwache Oecher Börjerwehr gegr. 1922 e.V. Nana Mickisch  
3 KG Oecher Jonge gegr. 1950 e.V. Karina Szemes  
4 KG Nirmer Narrenzunft gegr. 1954 e.V. Lisa Kever  
  KG Eulenspiegel
(Showtanz)
"Crazy Diamonds"
Thema: Crazy-Magic
ca. 20.00 Uhr
5 KG Hooreter Frönnde gegr. 2005 e.V. Nancy Franck  
6 GV De Bonneploecker gegr. 1977 e.V. Denise Hanzen  
7 KG Bröselspetze Verlautenheide gegr. 1950 e.V. Nadine Beyer  
P1 Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V.

Eileen Uthe
Patrik Recktenwald

 
  TSC Bad Aachen
(Showtanz)
Thema: Der Glanz der vergangenen Tage ca. 20.25 Uhr
8 Prinzengarde "Brander Stiere" gegr. 1928 e.V. Charlotte Terkatz  
9 KG Oecher Prente gegr. 1988 e.V. Michelle Hamacher  
10 KG Kornelimünster Orjenal Mönster Jonge gegr. 1971 e.V. Jana Thelens  
P2 KG Oecher Prente gegr. 1988 e.V. Laura Pauly
Pascal Roth
 
  TSC Altenrather Sandhasen
(Showtanz)
Gardetanz ca. 21.00 Uhr
11 Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V. Eileen Uthe  
12 KG Aachener Narrenzunft gegr. 1892 e.V. Sabrina Hagen  
13 KG Eulenspiegel gegr. 1907 Sabrina Kick  
P3 1. KG Richterich "Koe Jonge" gegr. 1956 e.V. Daniela Fichte-Gutheiss
Daniel Fichte
 
  Orjenal Mönster Jonge & 1. Walheimer KG
(Showtanz)
"Community Dancer"
Thema: Auf der Suche nach dem Musikschatz
ca. 21.30 Uhr
14 KG Moulenshöher Jonge Aachen 1960 e.V. Alina van Hasselt  
15 KG Närrische Flammengilde gegr. 1972 e.V. Celina Dinu  
16 KG Löstige Elsässer gegr. 1885 e.V. Tammy Sarfert  
P4 KG Eulenspiegel gegr. 1907

Sarah Gaston
Lucas Zimmermann

 
  KG Horbacher Freunde
(Showtanz)
"Friends of Fantasy"
Thema: Es regnet Farben
ca. 21.50 Uhr
17 KG Aachener Narrengilde gegr. 1909 e.V. Denise Schönen  
18 KV Immer Plaaan gegr. 1952 e.V. Janine Schiffers  
19 KK Oecher Storm 1881 e.V. Janine Dieteren  
20 Rathausgarde Öcher Duemjroefe gegr. 1953 e.V. Cassie Smeets  
  Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V. - Showtanz
Thema: Lampenfieber
ca. 22.20 Uhr
21 KV Fidele Freunde gegr. 1964 e.V. Susana Flores  
22 KG De Bahkäuvjere gegr. 1952 e.V. Andrea Apih  
23 Aachener Karnevals Club Royal gegr. 1987 e.V. Michelle Roß  
24 KG Burtscheider Lachtauben gegr. 1952 e.V. Rebecca Roß  
  AAK - Mariechengarde
Gardetanz
ca. 22.40 Uhr
  Prinz Michael II.
mit Hofstaat
  ca. 22.45 Uhr
       
           
tl_files/uploads/Plakate_Flyer/AAK-Karl-Marktweib_.png   BdM 2016 - Tanzpaare
Start-Nr. Verein Paar Bemerkungen  
P1 Aachener Karnevalsverein gegr. 1859 e.V.

Eileen Uthe
Patrik Recktenwald

Uhrzeit
(siehe oben)
 
P2 KG Oecher Prente gegr. 1988 e.V.

Laura Pauly
Pascal Roth

Uhrzeit
(siehe oben)
 
P3 1. KG Richterich "Koe Jonge" gegr. 1956 e.V.

Daniele Fichte-Gutheiss
Daniel Fichte

Uhrzeit
(siehe oben)
 
P4 KG Eulenspiegel gegr. 1907

Sarah Gaston
Lucas Zimmermann

Uhrzeit
(siehe oben)